////ESL Pro League Season 9 - EU Division

ESL Pro League Season 9 - EU Division

Übersicht

ESL Pro League Season 9 – EU Division

12.04. – 23.05.2019

In: Vereinigtes Königreich / United Kingdom Leicester

Übersicht Season 9


Europa / Europe EU Division
Coverage
USA / USA NA Division
Coverage
Welt / World Global Finals
Finals

Teilnehmer - Gruppe A

mousesports


North


Estland / Estonia Robin 'ropz' Kool
Niederlande / Netherlands Chris 'chrisJ' de Jong
Slowakei / Slovakia David 'Frozen' Čerňanský
Dänemark / Denmark Finn 'karrigan' Andersen
Türkei / Turkey Özgür 'woxic' Eker
Dänemark / Denmark Phillip 'Aizy' Aistrup
Dänemark / Denmark Valdemar 'valde' Bjørn Vangså
Dänemark / Denmark Markus 'Kjaerbye' Kjærbye
Dänemark / Denmark Nicklas 'gade' Gade
Dänemark / Denmark Casper 'cadiaN' Møller
ex-Space Soldiers


OpTic Gaming


Türkei / Turkey Engin 'ngiN' Kor
Türkei / Turkey Ahmet 'paz' Karahoca
Türkei / Turkey Buğra 'Calyx' Arkın
Australien / Australia Yaman 'yam' Ergenekon
Türkei / Turkey Ömer 'imoRR' Karataş
Dänemark / Denmark Kristian 'k0nfig' Wienecke
Dänemark / Denmark Jakob 'JUGI' Hansen
Dänemark / Denmark Marco 'Snappi' Pfeiffer
Dänemark / Denmark Ismail 'refrezh' Ali
Dänemark / Denmark Mathias 'MSL' Lauridsen

Turnierverlauf - Gruppe A

Teilnehmer - Gruppe B

FaZe Clan


Ninjas in Pyjamas


Bosnien-Herzegovina / Bosnia-Herzegovina Nikola 'NiKo' Kovač
Slowakei / Slovakia Ladislav 'GuardiaN' Kovács
Norwegen / Norway Håvard 'rain' Nygaard
Kasachstan / Kazakhstan Dauren 'AdreN' Kystaubayev
Schweden / Sweden Olof 'olofmeister' Kajbjer
Schweden / Sweden Christopher 'GeT_RiGhT' Alesund
Schweden / Sweden Fredrik 'REZ' Sterner
Schweden / Sweden Patrik 'f0rest' Lindberg
Schweden / Sweden Dennis 'dennis' Edman
Schweden / Sweden Jonas 'Lekr0' Olofsson
Heroic


devils.one


Dänemark / Denmark Patrick 'es3tag' Hansen
Schweden / Sweden Adam 'Friberg' Friberg
Dänemark / Denmark Martin 'stavn' Lund
Dänemark / Denmark Daniel 'mertz' Mertz
Dänemark / Denmark Benjamin 'blameF' Bremer
Polen / Poland Paweł 'dycha' Dycha
Polen / Poland Mikołaj 'mouz' Karolewski
Polen / Poland Karol 'rallen' Rodowicz
Polen / Poland Wiktor 'TaZ' Wojtas
Polen / Poland Jacek 'minise' Jeziak

Turnierverlauf - Gruppe B

Teilnehmer - Gruppe C

Natus Vincere


Fnatic


Ukraine / Ukraine Aleksandr 's1mple' Kostylev
Russland / Russia Egor 'flamie' Vasilyev
Ukraine / Ukraine Danylo 'Zeus' Teslenko
Ukraine / Ukraine Ioann 'Edward' Sukhariev
Russland / Russia Denis 'electronic' Sharipov
Schweden / Sweden Simon 'twist' Eliasson
Schweden / Sweden Jesper 'JW' Wecksell
Schweden / Sweden Freddy 'KRiMZ' Johansson
Schweden / Sweden Ludvig 'Brollan' Brolin
Schweden / Sweden Richard 'Xizt' Landström
G2 Esports


Windigo


Frankreich / France Richard 'shox' Papillon
Frankreich / France Kenny 'kennyS' Schrub
Frankreich / France Alexandre 'bodyy' Pianaro
Frankreich / France Lucas 'Lucky' Chastang
Frankreich / France Audric 'JACKZ' Jug
Bulgarien / Bulgaria Georgi 'SHiPZ' Grigorov
Bulgarien / Bulgaria Kamen 'bubble' Kostadinov
Bulgarien / Bulgaria Valentin 'poizon' Vasilev
Bulgarien / Bulgaria Viktor 'v1c7oR' Dyankov
Bulgarien / Bulgaria Ianko 'Blocker' Panov

Turnierverlauf - Gruppe C

Teilnehmer - Gruppe D

Astralis


BIG


Dänemark / Denmark Peter 'dupreeh' Rothmann
Dänemark / Denmark Nicolai 'device' Reedtz
Dänemark / Denmark Emil 'Magisk' Reif
Dänemark / Denmark Lukas 'gla1ve' Rossander
Dänemark / Denmark Andreas 'Xyp9x' Højsleth
Deutschland / Germany Fatih 'gob b' Dayik
Deutschland / Germany Johannes 'tabseN' Wodarz
Türkei / Turkey Can 'XANTARES' Dörtkardeş
Deutschland / Germany Tizian 'tiziaN' Feldbusch
Deutschland / Germany Johannes 'nex' Maget
HellRaisers


ex-3DMAX


Tschechien / Czech Republic Tomáš 'oskar' Šťastný
Jordanien / Jordan Issa 'ISSAA' Murad
Ukraine / Ukraine Kirill 'ANGE1' Karasiow
Ungarn / Hungary Bence 'DeadFox' Böröcz
Spanien / Spain Christian 'loWel' Garcia
Belgien / Belgium David 'davidp' Prince
Frankreich / France Ali 'hAdji' Hainouss
Frankreich / France Logan 'logaN' Corti
Frankreich / France Bryan 'Maka' Canda
Frankreich / France Gaetan 'JiNKZ' Jamin

Turnierverlauf - Gruppe D

Teilnehmer - Phase 2 - Gruppe A

HellRaisers


Aristocracy


Tschechien / Czech Republic Tomáš 'oskar' Šťastný
Jordanien / Jordan Issa 'ISSAA' Murad
Ukraine / Ukraine Kirill 'ANGE1' Karasiow
Ungarn / Hungary Bence 'DeadFox' Böröcz
Spanien / Spain Christian 'loWel' Garcia
Polen / Poland Paweł 'dycha' Dycha
Polen / Poland Mikołaj 'mouz' Karolewski
Polen / Poland Karol 'rallen' Rodowicz
Polen / Poland Wiktor 'TaZ' Wojtas
Polen / Poland Jacek 'minise' Jeziak
OpTic Gaming


Fnatic


Dänemark / Denmark Kristian 'k0nfig' Wienecke
Dänemark / Denmark Nikolaj 'niko' Kristensen
Dänemark / Denmark Marco 'Snappi' Pfeiffer
Dänemark / Denmark Ismail 'refrezh' Ali
Dänemark / Denmark Mathias 'MSL' Lauridsen
Schweden / Sweden Simon 'twist' Eliasson
Schweden / Sweden Jesper 'JW' Wecksell
Schweden / Sweden Freddy 'KRiMZ' Johansson
Schweden / Sweden Ludvig 'Brollan' Brolin
Schweden / Sweden Richard 'Xizt' Landström

Turnierverlauf - Phase 2 - Gruppe A

Teilnehmer - Phase 2 - Gruppe B

Natus Vincere


BIG


Ukraine / Ukraine Aleksandr 's1mple' Kostylev
Russland / Russia Egor 'flamie' Vasilyev
Ukraine / Ukraine Danylo 'Zeus' Teslenko
Ukraine / Ukraine Ioann 'Edward' Sukhariev
Russland / Russia Denis 'electronic' Sharipov
Deutschland / Germany Fatih 'gob b' Dayik
Deutschland / Germany Johannes 'tabseN' Wodarz
Türkei / Turkey Can 'XANTARES' Dörtkardeş
Deutschland / Germany Tizian 'tiziaN' Feldbusch
Deutschland / Germany Denis 'denis' Howell
Heroic


North


Dänemark / Denmark Patrick 'es3tag' Hansen
Schweden / Sweden Adam 'Friberg' Friberg
Dänemark / Denmark Martin 'stavn' Lund
Dänemark / Denmark Niels Christian 'NaToSaphiX' Sillassen
Dänemark / Denmark Benjamin 'blameF' Bremer
Dänemark / Denmark Phillip 'Aizy' Aistrup
Dänemark / Denmark Valdemar 'valde' Bjørn Vangså
Dänemark / Denmark Markus 'Kjaerbye' Kjærbye
Dänemark / Denmark Nicklas 'gade' Gade
Dänemark / Denmark Jakob 'JUGI' Hansen

Turnierverlauf - Phase 2 - Gruppe B

Neuigkeiten

Coverage Links