////ESL Pro League Season 9 - NA Division

ESL Pro League Season 9 - NA Division

Übersicht

ESL Pro League Season 9 – NA Division

12.04. – 23.05.2019

In: USA / USA Los Angeles

Übersicht Season 9


Europa / Europe EU Division
Coverage
USA / USA NA Division
Coverage
Welt / World Global Finals
Finals

Teilnehmer - Gruppe A

Renegades 


NRG Esports


Australien / Australia Aaron 'AZR' Ward
Australien / Australia Justin 'jks' Savage
Norwegen / Norway Joakim 'jkaem' Myrbostad
Vereinigtes Königreich / United Kingdom Owen 'smooya' Butterfield
Australien / Australia Jay 'liazz' Tregillgas
USA / USA Tarik 'tarik' Celik
Canada / Canada Damien 'daps' Steele
USA / USA Vincent 'Brehze' Cayonte
Bulgarien / Bulgaria Cvetelin 'CeRq' Dimitrov
USA / USA Ethan 'Ethan' Arnold
eUnited


INTZ eSports


Canada / Canada Kaleb 'moose' Jayne
USA / USA Anthony 'vanity' Malaspina
USA / USA Victor 'food' Wong
Mexico / Mexico Edgar Omar Maldonado 'MarkE' Jimenez
USA / USA Austin 'Cooper-' Abadir
Brasilien / Brazil Vito 'kNgV-' Giuseppe
Brasilien / Brazil Marcelo 'chelo' Cespedes
Brasilien / Brazil Alexandre 'xand' Zizi
Brasilien / Brazil Lucas 'destiny' Bullo
Brasilien / Brazil Gustavo 'yeL' Knittel

Tabelle - Gruppe A

Team Siege Niederlage Rundendifferenz Punkte
USA / USA NRG Esports 2 1 +9 6
USA / USA eUnited 2 1 +15 6
Australien / Australia Renegades 2 1 +8 6
Brasilien / Brazil INTZ 0 3 -32 0

Teilnehmer - Gruppe B

compLexity Gaming


Team Liquid


USA / USA Jordan 'n0thing' Gilbert
USA / USA Shahzeb 'ShahZaM' Khan
Canada / Canada Peter 'stanislaw' Stanislaw
Australien / Australia Ricky 'Rickeh' Mulholland
Großbritannien / Great Britain Rory 'dephh' Jackson
USA / USA Jackie 'Stewie2k' Yip
USA / USA Nick 'nitr0' Cannella
USA / USA Jonathan 'EliGE' Jablonowski
Canada / Canada Russel 'Twistzz' VanDulken
Canada / Canada Keith 'NAF' Markovic
Ghost Gaming


Lazarus Esports


Canada / Canada Matthew 'Wardell' Yu
Canada / Canada Joshua 'steel' Nissan
USA / USA Kenneth 'koosta' Suen
USA / USA Jason 'neptune' Tran
USA / USA Ryan 'fREAKAZOiD' Abadir
USA / USA Braxton 'swag' Pierce
USA / USA Jordan 'Zellsis' Montemurro
USA / USA Michael 'dapr' Gulino
USA / USA Gage 'Infinite' Green
Canada / Canada Yassine 'Subroza' Taoufik

Tabelle - Gruppe B

 Team Siege Niederlagen Rundendiff. Punkte
USA / USA Team LIquid 3 0 68 9
USA / USA Ghost Gaming 2 1 -5 6
USA / USA compLexity Gaming 1 2 -22 3
USA / USA Lazarus 0 3 -41 0

Teilnehmer - Gruppe C

Cloud9


MiBR


Schweden / Sweden Maikil 'Golden' Selim
Dänemark / Denmark René 'cajunb' Borg
USA / USA Daniel 'vice' Kim
USA / USA Will 'RUSH' Wierzba
USA / USA Timothy 'autimatic' Ta
Brasilien / Brazil Epitacio 'TACO' de Melo
Brasilien / Brazil Gabriel 'FalleN' Toledo de Alcantara Sguario
Brasilien / Brazil Fernando 'fer' Alvarenga Ferreira da Costa
Brasilien / Brazil Joao 'felps' Cabral
Brasilien / Brazil Marcelo 'coldzera' David
Luminosity Gaming


Team Envy


Brasilien / Brazil Gabriel 'NEKIZ' Schenato
Brasilien / Brazil Lucas 'Steel' Lopes
Brasilien / Brazil Henrique 'hen1' Teles
Brasilien / Brazil Lucas 'LUCAS1' Teles
Brasilien / Brazil Ricardo 'boltz' Prass
USA / USA Josh 'jdm64' Marzano
USA / USA Noah 'Nifty' Francis
USA / USA Sam ’s0m‘ Oh
Canada / Canada Brad 'ANDROID' Foder
USA / USA Jacob 'FugLy' Medina

Tabelle - Gruppe C

Team Siege Niederlagen Rundendiff. Punkte
Brasilien / Brazil Luminosity Gaming 2 1 +23 6
Brasilien / Brazil MiBR 2 1 +19 6
USA / USA Cloud9 2 1 -2 6
USA / USA Team Envy 0 3 -40 0

Teilnehmer - Gruppe D (Lateinamerika)

Denial Esports


DETONA Gaming


Peru / Peru Julio ‚VAATI‘ Jimenez
Kolumbien / Colombia Juan ’sickLy‘ Valencia
Kolumbien / Colombia Jesús ’sam_A‘ Taboada
Mexico / Mexico Eduardo ‚Link‘ Osuna
Mexico / Mexico Carlos ‚Blue‘ Arestegui
Brasilien / Brazil André ‚tiburci0‘ Rossetto
Brasilien / Brazil Matheus ‚prt‘ Scuvero
Brasilien / Brazil Vinicius ‚v$m‘ Moreira
Brasilien / Brazil Wesley ‚hardzao‘ Lopes
Brasilien / Brazil Matheus ‚Tuurtle‘ Anhaia
Infinity Esports


Isurus Gaming


Guatemala / Guatemala Javier ‚cruzN‘ Cruz
Guatemala / Guatemala Mario ‚malbsMd‘ Samayoa
Kolumbien / Colombia Andrés ’spamzzy‘ Correa
Kolumbien / Colombia Juan ‚points‘ Londoño
Kolumbien / Colombia Santiago ‚Daveys‘ Galvis
Argentinien / Argentina Nicolás ‚Noktse‘ Dávila
Argentinien / Argentina Gabriel ‚1962‘ Sinopoli
Argentinien / Argentina Roberto ‚Reversive‘  Themtham
Argentinien / Argentina Ignacio ‚meyern‘ Meyer
Uruguay / Uruguay Maximiliano ‚maxujas‘ Gonzalez

Phase 2 - Gruppe A

Team Siege Niederlagen Rundendiff. Punkte
Brasilien / Brazil MiBR 3 0 37 9
Australien / Australia Renegades 2 1 19 6
Argentinien / Argentina Isurus 1 2 -21 3
USA / USA compLexity 0 3 -35 0

Phase 2 - Gruppe B

Team Siege Niederlagen Rundendiff. Punkte
USA / USA Cloud9 3 0 33 9
USA / USA Ghost  Gaming 2 1 17 6
USA / USA eUnited 1 2 10 3
Kolumbien / Colombia Infinity 0 3 -60 0

Neuigkeiten

Coverage Links