///LCS Spring Split 2019

LCS Spring Split 2019

Übersicht

League of Legends Championship Series 2019

Januar 2019 bis April 2019

Rankings
Stream

Teilnehmer

Counter Logic Gaming


FlyQuest


Polen / Poland Darshan Darshan Upadhyaha
Korea / Korea Raymond Wiggily Griffin
Estland / Estonia Tristan PowerOfEvil Schrage
Dänemark / Denmark Trevor Stixxay Hayes
Korea / Korea Vincent Biofrost Wang
Ungarn / Hungary Omran V1per Shoura
Rumänien / Romania Lucas Santorin Larsen
Tschechien / Czech Republic Eugene Pobelter Park
Dänemark / Denmark Jason WildTurtle Tran
Norwegen / Norway Juan JayJ Guibert

Echo Fox



100 Thieves


Vereinigtes Königreich / United Kingdom Colin Solo Earnest
Schweden / Sweden Yoonjae Rush Lee
Großbritannien / Great Britain Jae-hoon Fenix Kim
Deutschland / Germany Apollo Apollo Price
Korea / Korea Nickolas Hakuho Surgent
Frankreich / France Chanho ssumday Kim
Italien / Italy Andy AnDa Hoang
Polen / Poland Kim Huhi Seong-jin
Portugal / Portugal Jun-sik Bang Bae
Korea / Korea Zaqueri aphromoo Black

Clutch Gaming



OpTic Gaming


Schweden / Sweden Seung-Hoon Huni Heo
Dänemark / Denmark Tae-yoo LirA Nam
Bulgarien / Bulgaria Tanner Damonte Damonte
Belgien / Belgium Chae Piglet Gwang-jin
Slowenien / Slovenia Philippe Vulcan Laflamme
Norwegen / Norway Niship Dhokla Doshi
Großbritannien / Great Britain William Meteos Hartman
Tschechien / Czech Republic Min-ho Crown Lee
Spanien / Spain Dong-hyeon Arrow No
Dänemark / Denmark Terry Big Chuong

Team Liquid



Cloud9


Frankreich / France Eon-Yeong Impact Jung
Großbritannien / Great Britain Jake Xmithie Puchero
Niederlande / Netherlands Nicolaj Jensen Jensen
Frankreich / France Yiliang Doublelift Peng
Korea / Korea yong-in CoreJJ Jo
Kroatien / Croatia Eric Licorice Ritchie
Polen / Poland Dennis Svenskeren Johnsen
Dänemark / Denmark Yasin Nisqy Dincer
Slowenien / Slovenia Zachary Sneaky Scuderi
Dänemark / Denmark Tristan Zeyzal Stidam

Golden Guardians



Team SoloMid


Deutschland / Germany Kevin Hauntzer Yarnell
Schweden / Sweden Juan Contractz Garcia
Deutschland / Germany Henrik Froggen Hansen
Korea / Korea Matthew Deftly Chen
Rumänien / Romania Joo-sung Olleh Kim
Spanien / Spain Sergen Broken Blade Celik
Korea / Korea Jonathan Grigne Armao
Korea / Korea Soren Bjergsen Bjerg
Slowenien / Slovenia Jesper Zven Svenningsen
Polen / Poland Andy Smoothie Ta

Seeding und System

Regular Split
► 10 Teams
► Jedes Team spielt 2x jeder gegen jeden
► Format: Bo1
► Die 6 besten Teams qualifizieren sich für die Playoffs
Playoffs
► Runde 1: Rang 3-6 spielen gegeneinander
► Runde 2: Sieger aus Runde 1 bestreiten ein Match
► Runde 2: Rang 1 und 2 spielen gegeneinander ► Sieger qualifiziert für das Finale ► Verlierer spielt gegen Sieger aus dem anderen Match der Runde 2
► Alle Spiele Bo5

News

Coverage Links