Startseite//LCS/LCS Summer Split 2019

LCS Summer Split 2019

Übersicht

League of Legends Championship Series 2019

Juni 2019 bis November 2019

Rankings
Stream

Play Offs

LCS Summer Split 2019 Play Offs

Spiel um Platz 3

Regional Finals

LCS 2019 Regional Finals

Teilnehmer

Counter Logic Gaming


FlyQuest


Polen / Poland Darshan Darshan Upadhyaha
Korea / Korea Raymond Wiggily Griffin
Estland / Estonia Tristan PowerOfEvil Schrage
Dänemark / Denmark Trevor Stixxay Hayes
Korea / Korea Vincent Biofrost Wang
Ungarn / Hungary Omran V1per Shoura
Rumänien / Romania Lucas Santorin Larsen
Tschechien / Czech Republic Eugene Pobelter Park
Dänemark / Denmark Jason WildTurtle Tran
Norwegen / Norway Juan JayJ Guibert

Echo Fox



100 Thieves


Vereinigtes Königreich / United Kingdom Colin Solo Earnest
Schweden / Sweden Yoonjae Rush Lee
Großbritannien / Great Britain Jae-hoon Fenix Kim
Deutschland / Germany Apollo Apollo Price
Korea / Korea Nickolas Hakuho Surgent
Frankreich / France Chanho ssumday Kim
Italien / Italy Andy AnDa Hoang
Polen / Poland Kim Huhi Seong-jin
Portugal / Portugal Jun-sik Bang Bae
Korea / Korea Zaqueri aphromoo Black

Clutch Gaming



OpTic Gaming


Schweden / Sweden Seung-Hoon Huni Heo
Dänemark / Denmark Tae-yoo LirA Nam
Bulgarien / Bulgaria Tanner Damonte Damonte
Belgien / Belgium Chae Piglet Gwang-jin
Slowenien / Slovenia Philippe Vulcan Laflamme
Norwegen / Norway Niship Dhokla Doshi
Großbritannien / Great Britain William Meteos Hartman
Tschechien / Czech Republic Min-ho Crown Lee
Spanien / Spain Dong-hyeon Arrow No
Dänemark / Denmark Terry Big Chuong

Team Liquid



Cloud9


Frankreich / France Eon-Yeong Impact Jung
Großbritannien / Great Britain Jake Xmithie Puchero
Niederlande / Netherlands Nicolaj Jensen Jensen
Frankreich / France Yiliang Doublelift Peng
Korea / Korea yong-in CoreJJ Jo
Kroatien / Croatia Eric Licorice Ritchie
Polen / Poland Dennis Svenskeren Johnsen
Dänemark / Denmark Yasin Nisqy Dincer
Slowenien / Slovenia Zachary Sneaky Scuderi
Dänemark / Denmark Tristan Zeyzal Stidam

Golden Guardians



Team SoloMid


Deutschland / Germany Kevin Hauntzer Yarnell
Schweden / Sweden Juan Contractz Garcia
Deutschland / Germany Henrik Froggen Hansen
Korea / Korea Matthew Deftly Chen
Rumänien / Romania Joo-sung Olleh Kim
Spanien / Spain Sergen Broken Blade Celik
Korea / Korea Jonathan Grigne Armao
Korea / Korea Soren Bjergsen Bjerg
Slowenien / Slovenia Jesper Zven Svenningsen
Polen / Poland Andy Smoothie Ta

Seeding und System

Regular Split
► 10 Teams
► Jedes Team spielt 2x jeder gegen jeden
► Format: Bo1
► Die 6 besten Teams qualifizieren sich für die Playoffs
Playoffs
► Runde 1: Rang 3-6 spielen gegeneinander
► Runde 2: Sieger aus Runde 1 bestreiten ein Match
► Runde 2: Rang 1 und 2 spielen gegeneinander ► Sieger qualifiziert für das Finale ► Verlierer spielt gegen Sieger aus dem anderen Match der Runde 2
► Alle Spiele Bo5

News

Coverage Links