///LEC Summer Split 2019

LEC Summer Split 2019

Übersicht

League of Legends European Championship 2019

Juni 2019 bis November 2019

Rankings
Stream

LEC Summer Split 2019 Play Offs

LEC Summer Split 2019 Play Offs

LEC 2019 Regional Finals

LEC 2019 Regional Finals

Viertelfinale
Halbfinale
Finale

Teilnehmer

Rogue


Splyce


Polen / Poland Mateusz Kikis Szkudlarek
Korea / Korea Bae-in Wadid Kim
Estland / Estonia Martin HeaQ Kordmaa
Dänemark / Denmark Chres Sencux Laursen
Korea / Korea Jun-hing Profit Kim
Schweden / Sweden Emil Larssen Larsson
Ungarn / Hungary Tamás Vizicsacsi Kiss
Rumänien / Romania Andrei Xerxe Dragomir
Tschechien / Czech Republic Marek Humanoid Brázda
Dänemark / Denmark Kasper Kobbe Kobberup
Norwegen / Norway Tore Norskeren Eilertsen

exceL eSports



Team Vitality


Vereinigtes Königreich / United Kingdom Raymond kaSing Tsang
Schweden / Sweden Jesper Jeskla Strömberg
Großbritannien / Great Britain Marc Caedrel Lamont
Deutschland / Germany Fabian Exileh Schubert
Korea / Korea Dae-han Expect Ki
Frankreich / France Lucas Cabochard Simon-Meslet
Italien / Italy Daniele Jiizuké Di Mauro
Polen / Poland Jakub Jactroll Skurzynski
Portugal / Portugal Amadeu Attila Carvalho
Korea / Korea Jae-ha Mowgli Lee

Fnatic



Origen


Schweden / Sweden Martin Rekkles Larsson
Dänemark / Denmark Mads Broxah Brock-Pedersen
Bulgarien / Bulgaria Zdravets Hylissang Galabov
Belgien / Belgium Gabriel Bwipo Rau
Slowenien / Slovenia Tim Nemesis Lipovsek
Vereinigtes Königreich / United Kingdom Daniel Dan Hockley
Norwegen / Norway Erlend Nukeduck Holm
Großbritannien / Great Britain Barney Alphari Morris
Tschechien / Czech Republic Patrik Patrik Jíru
Spanien / Spain Alfonso Mithy Rodriguez
Dänemark / Denmark Jonas Kold Andersen
Dänemark / Denmark Kristoffer P1noy Pedersen

Misfits Gaming



G2 Esports


Frankreich / France Steven Hans Sama Liv
Großbritannien / Great Britain Nubar Maxlore Sarafian
Niederlande / Netherlands Fabian Febiven Diepstraten
Frankreich / France Paul sOAZ Boyer
Korea / Korea Beom-hyeon GorillA Kang
Kroatien / Croatia Luka Perkz Perkovic
Polen / Poland Marcin Jankos Jankowski
Dänemark / Denmark Martin Wunder Hansen
Slowenien / Slovenia Mihael Mikyx Mehle
Dänemark / Denmark Rasmus Caps Winther
Schweden / Sweden Petter Hjarnan Freyschuss

FC Schalke 04



SK Gaming


Deutschland / Germany Elias Upset Lipp
Schweden / Sweden Jonas Memento Elmarghichi
Deutschland / Germany Felix Abbedagge Braun
Korea / Korea Dong-guen IgNar Lee
Rumänien / Romania Andrei Odoamne Pascu
Niederlande / Netherlands Milo Pride Wehnes
Spanien / Spain Jorge Werlyb Casanovas
Korea / Korea Jun-sik Pirean Choi
Korea / Korea Min-kook Dreams Han
Slowenien / Slovenia Jus Crownshot Marusic
Polen / Poland Oskar Selfmade Boderek

Seeding und System

Regular Split
► 10 Teams
► Jedes Team spielt 2x jeder gegen jeden
► Format: Bo1
► Die 6 besten Teams qualifizieren sich für die Playoffs
Playoffs
► Runde 1: Rang 3-6 spielen gegeneinander
► Runde 2: Sieger aus Runde 1 bestreiten ein Match
► Runde 2: Rang 1 und 2 spielen gegeneinander ► Sieger qualifiziert für das Finale ► Verlierer spielt gegen Sieger aus dem anderen Match der Runde 2
► Alle Spiele Bo5

News

Coverage Links